CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Pto. Fecha Nac. Marca
1
2
7
18
27
56
Txindoki A.T.
(t) Nahia Iraola Arana
(t) Naroa Iturrioz Catalan
(t) Libe Galparsoro Mendizabal
(t) Lide Azurmendi Hormaetxe
(t) Naia Fernandez Fajardo

05
05
05
05
05

10:48.00
11:12.00
12:00.00
12:25.00
16:21.00

2
7
18
27

54




56
2
3
9
19
33
39
CA La Blanca
Elena Muelas Garaizabal
Asia Plaza Garcia
Saioa Cosgaya Baena
(t) Oihana Atiega Busteros
Ayala Del Caz Ortiz

05
05
05
06
05

10:50.00
11:17.00
12:01.00
12:38.00
13:05.00

3
9
19
33

64




39
3
11
15
24
28
37
52
53
55
Artunduaga
(t) Edurne Fernandez Duran
(t) Irina Calleja Ruzicka
(t) Nerea Molina Salsamendi
(t) Nahia De Miguel Etxebarria
(t) Izaro Calleja García
(t) June Beobide González
(t) Alexia Caballero Fernandez
(t) Nahia Santana Tobias

06
05
06
05
05
05
05
05

11:21.00
11:45.00
12:16.00
12:26.00
12:55.00
15:07.00
15:40.00
16:01.00

11
15
24
28




78




37
52
53
55
4
12
16
20
44
47
48
Gernikako AT
(t) Ane Zugazaga Basterretxea
(t) Irati Duñabeitia Uribe
(t) Jone Oar-arteta Zarrabeitia
(t) Lucia Antxia Cortijo
(t) Ane Xian Akordagoitia Arzanegi
(t) Amets Antxia Cortijo

05
05
05
05
05
05

11:26.00
11:51.00
12:03.00
13:46.00
13:56.00
14:12.00

12
16
20
44


92




47
48
5
17
22
29
30
31
34
36
43
Super Amara BAT
(t) Maddi Rodriguez Garcia
(t) Eba Telletxea Obeso
(t) Ione Etxeberria Valdajos
(t) Mae Mendiburu Munuera
(t) Hany Castro Abiy
(t) Miren Tabar Garcia
(t) June Conde Aragon
(t) Ane Etxebeste Nieto

05
06
05
05
06
05
05
05

11:59.00
12:11.00
12:27.00
12:28.00
12:31.00
12:49.00
12:52.00
13:40.00

17
22
29
30




98




31
34
36
43
6
6
14
46
49
Bidezabal Durango AT
(t) Elena Fernandez Doliwa
(t) Goizane Monasterio Ortega
(t) Paule Aguirrebeitia Alcibar
(t) Enara Gomez Arrazola

06
05
06
06

11:08.00
11:44.00
13:47.00
15:06.00

6
14
46
49
115




7
21
25
32
45
Bilbao Atletismo
(t) Uxue Sierra Plasencia
(t) Paula Tapias Monasterio
(t) Ane Baoguo Bilbatua Mallaviabarrena
(t) Joar Medina Bregon

05
05
05
05

12:04.00
12:18.00
12:32.00
13:47.00

21
25
32
45
123