CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Pto. Fecha Nac. Marca
1
7
10
11
22
Super Amara BAT
(t) Julen Casado Arin
(t) Iker Ibarguen Rodriguez
(t) Unax Aramburu Eleta
(t) Josu Iturrioz Gonzalez

05
06
06
05

17:57.00
18:12.00
18:17.00
19:09.00

7
10
11
22
50




2
6
12
15
18
20
21
31
38
39
40
48
61
Gernikako AT
(t) Jon Zugazaga Basterretxea
(t) Unax Vazquez Iza
(t) Igor Atxalandabaso De Luis
(t) Ibai Perez Lopez
(t) Xabier Ugalde Carral
(t) Paul Auzokoa Pagazaurtundua
(t) Aimar Zugazaga Basterretxea
(t) Unai Urrutia Oar Arteta
(t) Aitzol Unzueta Cuende
(t) Javier Garatea Ansotegui
(t) Xabier Gabikagogeaskoa Albizu
(t) Unai Rodriguez Garcia

05
06
05
06
06
05
06
06
05
05
06
05

17:44.00
18:22.00
18:42.00
18:51.00
19:00.00
19:05.00
20:19.00
20:50.00
20:54.00
20:58.00
21:34.00
28:18.00

6
12
15
18








51




20
21
31
38
39
40
48
61
3
1
25
27
29
Tolosa C.F.
Manex Civico Urretabizkaia
Manex Urcaregui Sanza
(t) Oier Urkiola Azurmendi
(t) Beñat Fernandez Elizegi

05
05
06
06

17:10.00
19:24.00
19:32.00
19:43.00

1
25
27
29
82




4
8
14
34
53
Bidezabal Durango AT
(t) Unai Hernandez Petite
(t) Aritz Del Pino Caballero
(t) Mikel Estevez Santos
(t) Xabier Diaz Garcia

06
06
06
06

18:02.00
18:37.00
20:40.00
22:43.00

8
14
34
53
109




5
23
24
35
36
Atmo. Portugalete
(t) Imanol Pinedo Cantero
(t) Pablo Bujan Mangas
(t) Gonzalo Iglesias Tamayo
(t) Xabier Verdejo Sacristán

05
05
05
05

19:18.00
19:21.00
20:40.00
20:41.00

23
24
35
36
118




6
5
9
54
57
Berango Atletismo
Alain Flores Varela
Alain Sanchoyerto Orive
(t) Sergio Aperribay Martinez
(t) Andoni Carranza Steck

05
05
05
05

17:44.00
18:11.00
22:44.00
23:31.00

5
9
54
57
125




7
19
33
41
56
59
Bilbao Atletismo
(t) Peio Ezquibela Soto
(t) Ibai Herrero Santos
(t) Aimar Proaño Florido
(t) Aingeru Garcia Perez
(t) Markel Madrid Olarieta

05
05
05
05
05

18:58.00
20:20.00
20:58.00
23:05.00
27:29.00

19
33
41
56

149




59
8
37
42
45
46
51
52
55
60
Artunduaga
(t) Aimar Velazquez Perez
(t) Guillermo Alonso Martinez
(t) Tane Chee Sanchez
(t) Iker Garcia Casado
(t) Aitor Perez Perez
(t) Unax Martín Rojo
(t) Jon Tejido Varea
(t) Aitor Vázquez Monasterio

06
05
06
06
06
05
05
05

20:42.00
20:59.00
21:11.00
21:27.00
22:17.00
22:32.00
23:01.00
27:47.00

37
42
45
46




170




51
52
55
60