CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Pto. Fecha Nac. Marca
1
2
4
8
9
13
Tolosa C.F.
(t) Aitor Regillaga Beloqui
Unai Señoran Bengoa
Andoni Saldias Miguel
Iñaki Insausti Esnaola
Enrique Piedra Ruiz De Larrinaga

81
75
75
82
76

20:06.00
20:40.00
20:55.00
20:59.00
21:12.00

2
4
8


14



9
13
2
7
15
18
23
47
58
69
Sopelanako Munarri
Sergio Mijancos Baleiron
Iban Gomez Vaquero
Fco. javier Corrales Diaz
Jose Manuel Pastor Salvador
(t) Basilio Bujedo Tobajas
(t) Alberto Agujeta Lentijo
(t) Javier Fernandez Elejalde

78
77
69
77
77
75
79

20:52.00
21:18.00
21:22.00
21:38.00
23:02.00
23:29.00
24:09.00

7
15
18




40



23
47
58
69
3
3
17
20
51
56
57
Atletico Getxo
Igor Garcia Zarraga
(t) Pablo Angulo Angulo
(t) Juan Perez Moran
(t) Luis Plasencia Alonso
(t) Oskar Martin Molinero
(t) Bittor Zamorano Casillas

73
80
73
80
80
76

20:12.00
21:21.00
21:24.00
23:15.00
23:23.00
23:28.00

3
17
20



40



51
56
57
4
11
16
21
34
60
61
66
72
75
76
AD Korrikazakeak
Diego Pascual Alcalde
Imanol Eguia Etxearte
Ander Zorita Urricelqui
(t) Alain Arlanzon Palacio
(t) Borja Etxeita Goienola
(t) Jon Del Cerro Oleaga
Gorka Vitery Valle
(t) Imanol Benito Bilbao
Iñigo Lopez Azkarreta
(t) Raul Campo Legido

85
80
78
84
84
84
75
83
72
68

21:08.00
21:20.00
21:35.00
22:23.00
23:35.00
23:36.00
23:50.00
24:18.00
24:53.00
24:55.00

11
16
21







48



34
60
61
66
72
75
76
5
12
26
36
49
79
85
93
Atletismo Santurtzi
(t) Josu Fernandez Iriondo
(t) Manuel Angel González Torres
(t) Ignacio Segura Martínez
(t) Daniel Juarros Gomez
Angel Coria Calvo
(t) Iker Martin Ubieta
(t) Borja Ramos Gonzalez

69
73
78
80
71
80
81

21:10.00
21:48.00
22:27.00
23:10.00
25:08.00
26:00.00
26:56.00

12
26
36




74



49
79
85
93
6
24
29
42
45
54
63
73
81
84
89
C.A. Sendoa
(t) Felicisimo Solanas Diez
(t) Alberto Arias Epelde
Jorge Monasterio Mateo
(t) Alvaro Fernandez Cadierno
Josu Ibañez Canton
(t) Aitor Medina Calero
(t) Aitor Fernandez Zabala
(t) Joseba Fernandez Gaminde
(t) Victor Manuel Linares Navarro
(t) Juan Manuel Murillo Perez

79
79
74
68
72
76
75
76
73
76

21:39.00
21:51.00
22:46.00
22:56.00
23:20.00
23:41.00
24:20.00
25:18.00
25:41.00
26:08.00

24
29
42







95



45
54
63
73
81
84
89
7
10
31
64
BESTE BIRA LOIU
Eduardo Manzanos Garcia De Andoin
Javier Allende Camoira
(t) Antonio Chozas Alonso

73
77
66

21:02.00
22:05.00
23:42.00

10
31
64
105



8
19
27
62
65
74
80
86
91
94
95
98
105
Artunduaga
(t) Juan Ramon Galan Bolaño
(t) Javier Cañal Carrera
(t) Iñaki Gomez Sanchez
Juan Carlos Sanchez Ibañez
Jose Miguel Valle Garcia
(t) Jacinto Gonzalez Saenz
(t) Javier Galan Bolaño
(t) Francisco Javier Ontoso Diaz
Jose Javier Bernardo Rodriguez
(t) Iban Sánchez Garcia
(t) Julian Garcia Garcia
(t) Iñaki Lejarreta Sopraniz

77
81
75
67
68
71
78
65
65
84
66
67

21:23.00
21:49.00
23:38.00
23:47.00
24:52.00
25:12.00
26:02.00
26:44.00
27:00.00
27:16.00
28:07.00
31:07.00

19
27
62









108



65
74
80
86
91
94
95
98
105
9
14
46
53
87
CLUB ATLETISMO LABEGANE
(t) David Bujan Fernandez
(t) Borja Bazterretxea Alvarez
(t) Ergoitz Irusta Sanpedro
(t) Gorka Gorroño Diaz

83
78
83
73

21:13.00
22:59.00
23:18.00
26:03.00

14
46
53

113



87
10
38
70
78
82
Deportivo Zornotza
(t) Ernesto Artaraz Miñon
(t) Sergio Fernandez Uriarte
(t) Ignacio Lazaro Llorente
(t) Javier Casal Escobedo

68
74
72
74

22:31.00
24:13.00
25:04.00
25:20.00

38
70
78

186



82
11
37
52
97
Atmo. Portugalete
(t) Alberto Barrio Cagigal
(t) Iker Diez Beldarrain
(t) Ruben Salan Rodriguez

76
75
82

22:29.00
23:16.00
27:46.00

37
52
97
186



12
92
96
104
Atletico Renteria
(t) Javier Diaz Maestre
Jose Gabriel Pumar Pazos
Patxi Riezu Bravo

78
55
61

26:47.00
27:24.00
30:11.00

92
96
104
292



13
99
100
101
102
103
Basauriko Kukurrustu KK
(t) Asier Ayo Saez
(t) Jesus Maria Tauste Lopez
(t) Igor Moras Fernandez
(t) Julen Mazo Silva
(t) Jose Andres Gonzalez

75
69
84
75
65

28:44.00
28:44.00
29:08.00
29:09.00
29:10.00

99
100
101


300



102
103